Спортивный танцевальный коллектив СТК "S-КЛУБ"

Итоги танцевально сезона 2011-2012.

СТК "S-КЛУБ" стал лучшим клубом МФСТ в подготовке взрослых танцоров
среднего уровня в бальной программе танцев по итогам "Кубка сезона 2011-2012".

 

диплом за 1-е командное место
в бальной программе танцев
по итогам "Кубка сезона МФСТ 2011-12"
среди взрослых танцоров среднего уровня
увеличить

Личное первенство.

Правила начисления очков при подведении итогов.

В настоящее время в МФСТ все соревнования делятся на основные и классификационные. Основные соревнования проводятся в спортивных центрах Московской области (Раменское, Троицк, Пушкино, Климовск и др.), в один выходной стандарт, в другой латина. При подведении итогов Кубка Сезона в личном зачете в первую очередь учитывается УЧАСТИЕ в основных соревнованиях. То есть, вне зависимости от показанных результатов, пары, посетившие достаточное количество основных соревнований, оказываются выше пар, показавших недостаточную посещаемость этих турниров. В итоге пары выполнившие норматив на следующий класс, могут оказаться и оказываются в Кубке Сезона ниже пар вообще ничего не набравших, но зато прилежно посещавших основные соревнования.
Понятно желание организаторов обеспечить посещаемость этих турниров с помощью таких правил, понятно и нежелание взрослых танцоров «убивать» оба выходных и выходить на работу неотдохнувшим. В любом случае, при такой системе ориентироваться на результаты Кубка Сезона в личном зачете нет смысла. Далее мы поздравляем те наши пары, которые сумели добиться успехов в этом сезоне, результаты Кубка Сезона приводятся только для "N"-класса, в котором основных соревнований просто нет.

Поздравляем!!!

- Алексея Шабеко и Ольгу Цепалкину, которые, встав в пару в середине сезона, неоднократно становились призерами и финалистами конкурсов в бальной европейской программе танцев по классу "С" и закончили сезон в шаге от "В"!

- Руслана Выродова и Юлю Медведеву, которые в течение сезона неоднократно становились призерами и финалистами конкурсов по "D"-классу в бальной программе танцев и финалистами в латиноамериканской, а к концу сезона набрали очки в "С" в бальной программе танцев!

- Дмитрия и Ольгу Валуевых, которые, начав сезон по "Е"-классу в бальной программе танцев и по "D" в латиноамериканской, неоднократно становились победителями и призерами конкурсов в бальной программе танцев, перешли в "D", а закончили сезон уже в "С"-классе в обеих программах танцев!

- Сергея Ткачева и Виолетту Маслову, Виктора Каракчеева и Екатерину Ефимчук, обе пары успешно выступали в латиноамериканской программе танцев по классу "D", становились финалистами и полуфиналистами конкурсов.

- Алексея Сизова и Ольгу Сизову(Немченко), которые становились победителями и призерами конкурсов по "Е"-классу в бальной программе танцев, призерами и финалистами в латиноамериканской!

- Алексея Квартального и Марию Еремину, которые, начав сезон "N"-классу, становились победителями и призерами конкурсов в латиноамериканской программе танцев, призерами и финалистами в бальной европейской, перешли в "Е"-класс и становились финалистами уже в этом классе в обеих программах танцев!

- Николая Миронова и Елену Ковыршину, которые неоднократно становились призерами и финалистами конкурсов по "N"-классу в бальной программе танцев!
В Кубке сезона пара заняла 7-е место из 89 пар МФСТ в бальной европейской по классу "N"!

- Евгения Байкова и Наталью Быканову, которые становились призерами и финалистами конкурсов по классу "N" в обеих программах танцев!

. . . . . .

Очень удачно начали выступления по классу "N" Сергей Семенов и Наталья Выборнова.

Жаль, что из-за травмы практически весь сезон пропустили Муслим Ахмедов и Галина Шалдина и их возвращение в следующем остается под большим вопросом.

. . . . . .

Командное первенство.

Правила начисления очков при подведении итогов.

    Командный зачет осуществляется по результатам 6 лучших пар каждого из клубов в классе "N"-начинающие, и по результатам 5 пар в "E". В классах "E" и "N" учитываются все выступления пары, начиная с "D"-класса и выше - пять лучших выступлений пары за сезон.
Ключевым моментом является то, что учитывались только результаты пар, выполнивших норматив. Связи с этим сложилась парадоксальная ситуация.

"N"-класс. Выполнить норматив для пар "N"-класса означает набрать 100 очков за сезон (пара получает по очку за каждую обойденную на конкурсе пару, но не более 20 очков за конкурс). Проблема в том, что большая часть конкурсов в по "N"-классу, категории "Взрослые" набирала только финал и полуфинал. В конце сезона лишь 4 пары сумели набрать заветные 100 очков в бальной программе танцев, остальные 85 остались «за чертой». Их результаты в командном кубке не учитывались, как будто их вообще не было и на соревнования они не ездили.

В "Е"-классе ситуация с командным кубком достойна юмористического рассказа. Здесь для выполнения норматива нужно было набрать 100 очков + посетить основные соревнования сезона (см. начало статьи). В итоге в бальной программе танцев норматив выполнила 1 пара из 85. Итоги командного кубка сезона подводились по результатам 1-й пары. Клуб этой пары получил 1-е командное место. И все. При такой системе подсчета остальных пар, как будто бы и не было, и работы с ними не велось!

В "D"-классе у нашего клуба 1-е командное место в бальной программе танцев. Правда, не понятно, надо ли искренне этому радоваться или саркастически улыбаться, учитывая, что и в этом классе результаты большинства пар не учитывались.

 

СТК "S-Club"
Московская школа танцев
спортивные танцы, бальные танцы, клубные танцы

на главную:  www.s-dance.ru