|
Командное первенство, "N"-класс.
Наша команда взрослых начинающих стала лучшей среди клубных команд МФСТ,
как в бальной европейской, так и в латиноамериканской программах танцев!!!
Состав команды указан в порядке заработанных ее участниками очков в командную копилку.
1. Евгеньев Александр и Родионова Ольга
2. Попов Александр и Семенова Ксения
3. Бояркин Виктор и Касаткова Елена
4. Горбунов Денис и Алихашкина Елена
5. Байков Евгений и Бычкова Елена (1 выступление)
6. Турецкий Михаил и Турецкая Лариса (1 выступление)
7. Семенов Сергей и Ткачева Александра (1 выступление)
Правила подведения итогов первенства в "N"-классе.
В классе "N" за каждую обойденную на конкурсе пару начисляется 1 очко.
В Кубке сезона в личном зачете побеждает пара набравшая наибольшее количество очков.
Соответственно, для получения хорошего результата в Кубке необходимо, как занимать хорошие места, так и принять участие в достаточном количестве турниров.
При подведении итогов в Командном зачете суммируются результаты лучших 6 пар каждого из клубов МФСТ.
. . . . . .
Правила подведения итогов командного первенства 2013-14г начиная с "E"-класса и выше.
В этом сезоне, как и в последних предшествующих, учитывались только результаты пар, выполнивших норматив.
Для выполнения норматива начиная с "E"-класса нужно ПОСЕТИТЬ более половины так называемых "основных" соревнований сезона.
Основные соревнования проводятся в два дня, в один выходной стандарт, в другой латина. Взнос за одну программу на таких соревнованиях в этом сезоне составил 800-900 руб.
взнос на обычных классификационных конкурсах 500 руб. за две программы.
Получается, что каждому танцору нужно потратить на конкурс оба выходных дня и сумму на взнос 1600-1800 руб. за две программы.
Кроме этого, нужно потратить время и деньги на дорогу, т.к. большинство основных турниров проводилось в спортивных залах Подмосковья.
Вне зависимости от показанных результатов, пары, посетившие достаточное количество "основных" соревнований сезона,
в личном Кубке Сезона оказываются выше пар, показавших недостаточную посещаемость этих турниров, более того
результаты их выступлений в командном Кубке Сезона вообще не учитываются.
Понятно, что с помощью таких правил подсчета итогов руководство МФСТ пытается обеспечить посещаемость этих самых "основных" турниров.
Однако в итоге, при расчете результата Кубка Сезона, качество танца пары уходит на второй план,
в первую очередь учитывается НАЕЗДИЛА ли пара нужное количество "основных" соревнований сезона, т.е.
происходит подмена показателя качества на количественный показатель.
Танцоры и их родители сами решают на какие соревнования и как часто им ездить. Кто-то включается в навязываемую им гонку, кто-то нет.
В любом случае, начиная с "E"-класса и выше, при такой системе, ориентироваться на результаты Кубка Сезона как личные так и командные нет смысла.
|
|
Поздравляем пары нашего клуба, которые сумели добиться успехов в этом сезоне!
-
Александр Евгеньев и Ольга Родионова стали победителями Кубка сезона по классу "N" в бальной европейской программе танцев, 1-е место из 40 пар МФСТ,
и бронзовыми призерами Кубка сезона в латиноамериканской, 3-е место из 37 пар МФСТ!!!
Саша и Оля станцевали в этом сезоне 5 конкурсов по классу "N".
В бальной программе танцев они выиграли 3 из них и в 2 стали призерами, в латиноамериканской программе они 1 раз стали победителями и 3 раза призерами!
В марте пара перешла в "Е"-класс.
В июне Саша и Оля сыграли свадьбу и стали парой в жизни!
К сожалению, в следующем сезоне 2014-15 ребята появились на занятиях всего несколько раз.
|
|
- Алексей Шабеко и Ольга Цепалкина
на протяжении сезона успешно выступали на турнирах спортивного бального танца, становились призерами и финалистами классификационно-рейтинговых турниров по классу "В"
в бальной европейской программе танцев и, по правилам этих турниров, танцевали тур с танцорами классов "А+S".
В марте Алексей и Ольга стали финалистами главного соревнования сезона "Чемпионата Российского Танцевального Союза" в своем классе.
В течение сезона ребятам удалось набрать приблизительно 40% очков в "А"-класс.
|
|
- Сергей Ткачев и Екатерина Снеткова на протяжении сезона успешно выступали на конкурсах
бального танца в латиноамериканской программе танцев по классу "С" и неоднократно становились их финалистами.
|
|
- Алексей Соколов и Алена Стремоусова
начали свои выступления в этом сезоне с победы на на конкурсе в бальной европейской программе танцев по классу "Е".
Они добрали необходимые для перехода в следующих класс очки и всего через неделю после этой победы удивительным образом дебютировали по классу "D", сразу же выиграв конкурс в новом классе!
Алексей и Алена успешно вступали и в дальнейшем и к концу сезона набрали очки в "С"-класс в бальной европейской программе танцев.
В латиноамериканской программе танцев Алексей и Алена становились финалистами конкурсов по классу "Е".
|
|
- Евгений и Елена Байковы
станцевали свой первый конкурс в сезоне по классу "N" и выиграли его в бальной программе танцев.
С ноября они начали выступать по "Е"-классу, в январе-феврале им удавалось становиться финалистами конкурсов по новому классу в обеих программах танцев.
В марте Женя и Лена стали серебряными призерами "Чемпионата Российского Танцевального Союза" по классу "Е"!
В апреле ребята полностью набрали очки следующий класс и продолжили свои выступления в этом сезоне уже по "D"-классу!
|
|
- Михаил и Лариса Турецкие
станцевали свой первый конкурс в сезоне по классу "N" и выиграли его в латиноамериканской программе танцев.
С ноября они начали выступать по "Е"-классу, в январе им удавалось становиться финалистами конкурсов по новому классу в обеих программах танцев,
в феврале-апреле победителями и призерами в латиноамериканской программе танцев, призерами в бальной программе танцев.
К концу сезона ребята полностью набрали очки в "D"-класс и удачно дебютировали, став призерами в бальной программе танцев по новому классу!
|
|
- Алексей Квартальный и Мария Еремина
успешно выступали на конкурсах спортивного бального танца по по классу "Е", где ребятам удавалось становиться призерами в латиноамериканской программе танцев
и финалистами в бальной европейской программе танцев. В марте ребята полностью набрали очки в "D"-классс и продолжили свои выступления по новому классу.
|
На пьедестале: Александр Евгеньев и Ольга Родионова - 1 место, Александр Попов и Ксения Семенова - 2 место
|
- Александр Попов и Ксения Семенова в ноябре 2013 дебютировали на конкурсах МФСТ по классу "N" и приняли участие в 3 конкурсах.
В бальной программе танцев они выиграли 1 из них и в 2 стали призерами,
в латиноамериканской программе они стали призерами в 2 из них.
Саша и Ксюша стали серебряными призерами Кубка сезона по классу "N" в бальной европейской программе танцев, 2-е место из 40 пар МФСТ,
и заняли 6-е место из 37 пар МФСТ в Кубке сезона в латиноамериканской программе!
К сожалению, в 2014г. ребята прекратили занятия.
|
|
- Виктор и Елена Бояркины, станцевали в этом сезоне 4 конкурса по классу "N".
В одном из них им удалось стать победителями и дважды они становились призерами в бальной программе танцев,
в латиноамериканской программе они все 4 раза стали серебряными призерами.
Витя и Лена заняли 4-е место из 40 пар МФСТ в Кубке сезона по классу "N" в бальной европейской танцев,
и 5-е место из 37 пар МФСТ в Кубке сезона в латиноамериканской программе!
В апреле пара перешла в "Е"-класс.
К сожалению, в следующем сезоне 2014-15 ребята прекратили занятия.
|
|
- Денис Горбунов и Елена Алихашкина в апреле дебютировали на конкурсах МФСТ по классу "N" и успели станцевать 3 конкурса.
В бальной программе танцев они выиграли все 3 конкурса,
в латиноамериканской программе они выиграли 2 конкурса и в 1 стали призерами.
Денис и Лена заняли 9-е место из 40 пар МФСТ в Кубке сезона по классу "N" в бальной европейской танцев,
и 8-е место из 37 пар МФСТ в Кубке сезона в латиноамериканской программе!
К сожалению, в следующем сезоне 2014-15 пара распалась.
|
|
диплом за 1-е командное место
в бальной европейской программе танцев
по итогам "Кубка сезона МФСТ 2013-14"
среди взрослых начинающих танцоров
увеличить
диплом за 1-е командное место
в латиноамериканской программе танцев
по итогам "Кубка сезона МФСТ 2013-14"
среди взрослых начинающих танцоров
увеличить
Александр Евгеньев и Ольга Родионова стали победителями Кубка сезона по классу "N" в бальной европейской программе танцев, 1-е место из 40 пар МФСТ !
увеличить
На Чемпионате Российского Танцевального Союза 2013-14г.
Алексей Шабеко и Ольга Цепалкина стали финалистами в бальной программе по классу "В", повторив успех прошлого года.
увеличить
|